Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать детскую двухъярусную кровать?


Материалы для изготовления двухъярусной кровати своими руками

Нам потребуются восемь деревянных брусьев сечением 50*100 мм и длиной по 3 метра. Четыре из них надобно будет укоротить на 60 см. Из этих брусьев мы соорудим каркас нашей двухъярусной кровати.

Еще придется достать четыре доски длиной по 3 метра. Две из них обязаны быть сечением 100*20 мм, одна - 150*20 мм и одна - 200*20 мм.

Помимо того, как подложку под матрас, мы используем два листа крепкой фанеры толщиной в 12 мм и размерами 2,4*1,2 метра. Взамен фанеры дозволено применять схожих размеров листы ДСП.

Прикупим также винты (75 мм), саморезы к деревянным изделиям (40 мм), 8 шурупов с головками на шесть граней (6*150 мм), 10 болтов с гайками (6*75 мм) и 2 болта с гайками (6*150 мм).

Также нам потребуется баллончик с полиуретаном, баночка шпатлевки по дереву и немножко мелкозернистой наждачной бумаги. Если крепление кровати будет протекать к кирпичной стене, то нам потребуется несколько дюбелей под шурупы.

Инструменты для изготовления двухъярусной кровати своими руками

Из электроинструмента нам потребуются: обыкновенная бытовая дрель с комплектом сверл по дереву, электрошуруповерт, водный ярус и рулетка. Совершенно было бы иметь под рукой отрезной станок либо отличную электропилу. Впрочем дозволено обойтись и обыкновенной ручной пилой.

Также нам может сгодиться детектор проводки. Он поможет не попасть в электропроводку при крепеже кровати к стене. Если достать его не удалось - обойтись дозволено и обыкновенным магнитом.

Пошаговая инструкция сборки детской двухъярусной кровати

Сборку самодельной кровати мы начнем с измерения матрасов, на которых детям придется спать. Именно под размер матрасов мы обязаны вырезать из листов фанеры (либо ДСП) соответствующие подложки. Не позабудем с всякой из сторон листа добавить лишних 2 сантиметра. Немножко свободного пространства поможет нам позднее легко заправлять простыни на эти же матрасы.

Из брусьев сечением 50*100 мм делаем две боковые рамы нашей кровати размерами 3*2,4 метра. Скрепляем брусья шурупами.

Для дальнейших операций по сборке кровати нам потребуется помощник. В обоих вертикальных брусьях ножек сверлим отверстия под шурупы с головками на шесть граней. Сверлим их на высоте расположения первого и второго уровней, а также в рамах с бортиками высотой в 200 и 150 мм. В ножках надобно сделать небольшие углубления соответствующим сверлом, в которых во время монтажа скроются шайбы и шестигранные головки.

В проделанные отверстия ввинчиваем шурупы . Ножки обязаны быть прикреплены к рамам верно. Углубления с головками позже окончания работы мы замажем шпаклевкой.

Если стены в квартире обыкновенные - легко приставляем наши рамы с ножками к стене, выравниваем их с поддержкой водного яруса и намечаем места сверления и установки дюбелей под шурупы с головками на шесть граней. Если стены из гипсокартона - вначале находим вертикальные стоечные профили и сверлим отверстия в рамах в соответствующих местах. Шурупы обязаны пройти через раму, лист гипсокартона и металлический профиль.

Устанавливаем ограждение из досок сечением 20*100 мм. После этого мастерим лестницу, по которой ребенок будет подыматься на 2-й уровень. Ступеньки крепко крепим при помощи болтов.

В конце нашей работы устанавливаем и крепим к раме листы фанеры, предуготовленные под матрасы.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru