Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как починить кровать чтобы не скрипела?


Если кровать скрепит, то тут два основных момента мы должны будем проверить.

Во первых, необходимо убедится, что все соединения кровати в порядке, и не издают скрипы. Если же соединения скрипят, то их необходимо подтянуть, и это легко получается при помощи отвертки. Просто закручиваем ослабшие и разболтавшиеся винтики.

Во вторых, если скрипит сам матрас, то его починить будет практически невозможно, и лишь его замена спасет ситуацию. В отдельных случаях, если матрас современный, и в нем применена технология упаковки пружин в кассеты, то можно попробовать разобрать матрас, и упаковать пружину в новую неповрежденную оболочку из ткани.

И в третьих, если у Вас кровать бес матраца, по типу дивана, и скрипят в ней пружины от старости, то ее нет смысла ремонтировать, ибо это старая кровать образца времен шестидесятых годов.


Для начала нужно понять откуда идет скрип. Если матрас пружинный, то сначала проверьте его. Возможно дело в нем. Если же матрас в порядке, ищите скрип на самой кровати. Когда вы нашли причину скрипа, не торопитесь затягивать болт, саморез или шуруп. Перед этим сначала наоборот немного раскрутите, чтобы смазать воском или маслом место соединения деталей. Далее уже можно подтянуть. Для полной профилактики, таким образом можно промазатать и подтянуть все соединения. Это избавит вас от будущих срипов. Так же еще можно проклеить каждый стык. Для этого вам нужен столярный клей. Это предаст прочности конструкции и продлит жизнь вашей кровати.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru