Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать диван из поддонов?


Из поддонов можно сделать диван своими руками без больших материальных затрат. Мебель, сделанная из поддонов (паллетов) можно считать эксклюзивной, необычной на первый взгляд.

Необходимо 2 целых поддона: один для сидения, другой для спинки дивана и 2 половинки- для боковушек, если они предусмотрены. Чтобы диван был повыше, тогда 2 поддона ставятся горизонтально друг на друга или отдельно сделать дополнительные ножки.

Поддоны, предназначенные для изготовления дивана, желательно отшлифовать, загрунтовать и покрыть краской, но это по вашему желанию. В любом случай отшлифовать нужно для безопасности.

Конструкция несложная: для сиденья поддон ставится горизонтально, для спинки и боковушек -вертикально, все соединения скрепить с помощью металлического уголка и саморезов.

Диван нужно обтянуть. Купить поролон, вырезать по размеру сиденья и спинки, обтянуть тканью и закрепить с помощью степлера. Место крепления можно задекорировать декоративным шнуром или веревкой. Вместо спинки можно использовать декоративные подушки.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru