Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сшить чехол на диван?


Прежде всего делаются все необходимые замеры дивана - длина и ширина, сиденья, спинки, подлокотников). Все это понадобится для того, чтобы сделать расчет материала, который понадобится для изготовления чехлов на Ваш диван.

После этого покупается ткань с небольшим запасом. Лучше всего для чехлов выбрать плотную ткань, например, такую , как гобелен. Она плотная, прочная, и остается практически без усадки после стирки.

Лучше всего отрез ткани сразу постирать, чтобы избежать неприятности усадки готового чехла, который потом может стать мал для Вашего дивана.

Затем еще раз точно измерьте все детали дивана и перенесите их на ткань, оставляя с каждой стороны припуски на швы (примерно по три см).

Независимо от формы Вашего дивана первоначальные наброски на ткани каждого из элементов этой мягкой мебели желательно делать в форме прямоугольников.

Вырежьте все выкройки и положите на все части дивана изнаночной стороной вверх. Зафиксируйте их булавками на диване, затем сметайте все части в единый чехол.

После этого снимите чехол с дивана и прострочите его на швейной машинке рядом со сметочным швом.

Еще раз наденьте чехол на диван, убедитесь, что все сшито верно, и только после этого обрежьте все лишние припуски, обработайте край изделия и удалите сметочные швы. Затем чехол нужно отутюжить и можно надевать на диван.

Благодаря такому чехлу Ваш диван будет долго оставаться чистым, как новенький, а чехол по мере загрязнения можно будет снимать с дивана и стирать в стиральной машине в режиме, соотвествующим ткани чехла.

Вот, так, например, может выглядеть натяжной чехол на диван:

Не забывайте о том, что выбирать ткань для чехла нужно такую, которая по своему цвету, фактуре наиболее подходит для интерьера комнаты.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru