Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сшить чехлы на подлокотники дивана?


Чтобы сшить подлокотники, для них понадобится плотная ткань.

Желательно ткань перед выкройкой намочить и высушить, это надо сделать для того, чтобы не было усадки чехлов после первой же стирки. Поскольку есть ткани, которые при первой стирке дают очень даже значительную усадку, то лучше не рисковать и намочить отрез материала перед раскроем.

Независимо от того, какая форма у Ваших подлокотников, сначала сделайте на все го стороны прямоугольные выкройки с припуском на швы, приложите их изнанкой вверх на подлокотники, зафиксируйте английскими булавками и сметайте.

Если на передней части из-за сложности формы подлокотника приходится делать складки, то выполняйте их на обоих чехлах максимально симметрично.

Далее снимите с подлокотников сметанные чехлы и прострочите их на машинке.

Сметочные швы после прострочки на машинке нужно удалить. Чехлы еще раз надо примерить для сверки точности и затем можно будет обрезать лишнюю ткань, края ткани обработать, чтобы она не "сыпалась".

Вниз таких чехлов можно вставить резинки, если форма подлокотников позволяет такой тип крепления чехлов.

Такие чехлы для уберегут подлокотники дивана от загрязнений, которые чаще всего возникают именно на подлокотниках. А чехлы можно будет без проблем стирать машинкой или вручную.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru