Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие есть виды сейфов? Какие из них для чего предназначены?


Наиболее распространенное применение получили мебельные сейфы. Это такие небольшие и аккуратные сейфы, которые легко можно установить внутри шкафа, стола, тумбы, или иной другой мебели. Такие сейфы применяются для бытового хранения не очень ценных вещей, но которые в то же время имеют определенную ценность (ключи от автомобиля, портмоне, дорогие часы, и так далее).

Огнестойкие стационарные сейфы с кодовым замком, это значительно большие по размеру устройства, нежели мебельные. Они тяжелые, и имеют толстые стенки. На дверях, помимо ключей, есть кодовые устройства. Такие устройства стоят дорого. Внутри огнестойкого сейфа есть пористый бетон, который долгое время выдерживает высокие температуры, поэтому он и предназначен в первую очередь для предохранения ценностей от пожара, а не от хищения.

Взломо - стойкие сейфы оснащены более мощными замками, ригельными системами. Они много весят, и имеют толстую броню с защитой от высверливания. Так же бывают сейфы очень дорогих моделей, высоких степеней защиты, а так же и встраиваемые в пол, имеющие даже гидроизоляцию.

Во втором видео показан обзор дорогих и комфортных сейфов для элитного жилья и офисов.

Еще сейфы бывают банковские.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru