Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как поменять обивку стульев?

Отвезли на дачу старые стулья, но выглядят они не важно. Хотим их обновить. Как правильно сменить на них обивку и какой материал лучше использовать?


Для начала нужно отсоединить мягкие части стульев (сидения и спинки, если они есть) от основы. Чаще всего они прикручены, и понадобится всего лишь отвертка.

Если износился верх, то чаще всего уже и не в очень хорошем состоянии мягкий наполнитель, и разумно заменить его тоже.

Для работы нам понадобится: нож, мебельный степлер со скобами, ножницы, ткань, наполнитель. Возможно ещё некоторые инструменты, это уже по ситуации.

Снимаем ткань, очищаем от наполнителя основу сидений или спинок, они чаще всего из фанеры. По этой фанерке как по лекалу вырезаем новый наполнитель. Проще всего из листа поролона желаемой толщины, но если мебель для дачи, то часто используют старые ватные одеяла, и т.п. Потом вырезаем ткань обивки чтобы покрыть верх, бока, и подогнуть см на 8 под низ. Накладывает на фанеру утеплитель, потом ткань, переворачиваем конструкцию и начинаем натягивая ткань закреплять её степлером. При этом край ткани подгибаем внутрь. Так по всему периметру.

Пока стулья без мягких частей, их можно зашкурить, покрасить, вскрыть лаком, или т.п. Потом прикручиваем мягкие части обратно.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru