Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Каким должен быть угол наклона сиденья скамейки, чтобы не задерживалась влага?


Чтобы на сиденьи скамьи не задерживалась влага вполне будет достаточно угла наклона в 5 - 10 градусов. В этом случае такой небольшой наклон будет практически не заметен для невооруженного глаза, и вся влага после дождя будет тут же стекать со скамьи, и она будет быстро проветриваться и сушиться. При этом наклон лучше сделать в сторону спинки, так будет гораздо удобнее сидеть.

Так же для удобства ширина сиденья должна быть не меньше 30 см.

Если скамья планируется со спинкой, то она должна быть высотой 40 - 45 см.

Чтобы скамья как можно дольше прослужила, надо позаботиться не только о наклоне сиденья, но и обеспечить защитное покрытие всех деревянных и металлических поверхностей используемого для строительства скамьи материала.


Как показывает опыт на любой скамье всегда будет оставться влага, даже если Вы установите наклон в 45 градусов. Тут дело в другом насколько долго влага может задерживаться на поверхности скамейки и какими красками произведено покрытие. Если покраска имеет свойства собирать влагу в большие капли значит она будет скатываться по углом 7 градусов - это оптимальный угол наклона доски на скамейке. Так же многое зависит от породы дерева и обработки его. На идеально ровной поверхности влага будет скатываться самотеком.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru