Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как самому сделать столы и скамейки из сосны?


Сосна добротный и долговечный материал для изготовления разного рода садовой мебели. Прежде всего для такого рода работ Вам нужны навыки столяра и различный хороший инструмент: пила, рубанок, молоток, дрель.

Для простого стола потребуется лист фанеры толщиной 10 мм. и несколько брусков 50 на 50 мм. для ножек и каркаса, вот чертеж как это сделать:
а вот видеоурок но посложнее и сразу со скамейками:

Стулья или лавки можно сделать из реек и бруса. Формы и размеры очень различные Вы легко можете найти в интернете и скачать. Но для этого нужен материал и фантазия.


Сначала общие рекомендации: сиденья у табуретов или скамеек, а также столешницу для стола лучше делать из массива сосны, а вот боковые детали для этих изделий лучше делать из щитов: так меньше вероятность раскола при креплении. Вначале всей работы можно сделать шаблоны из тонкой фанеры. Так будет удобнее. После того, как Вы разберетесь с эскизами и чертежами, которые я привожу ниже и изготовите по ним детали (с помощью электро-лобзикав том числе), их надо будет соединить между собой. Все соединения (боковые детали с сиденьем или столешницей) лучше соединять в шип - паз, на клею. А для лучшего укрепления подстраховать саморезами. Для красоты готовые стулья и стол можно покрыть лаком.




А это чертеж стула.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru