Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать скамейку из дерева?


Тут руководствуйтесь своей фантазией и вкусами, обычной скамейкой можно не только украсить территорию, но и прикрыть ею, например, пенёк, если он не вписывается в общий вид, ведь скамейку можно соорудить на его основе. Скамейки могут быть вершиной искусства, можно обычную скамейку очень красиво задекорировать, заняться художественной резьбой по дереву, а после обработки покрыть дерево специальным лаком, чтобы оно не испортилось под влиянием погоды. Инструменты, которые понадобятся для изготовления скамейки могут быть различными, в зависимости от Ваших потребностей - это могут быть лишь пила, молоток и несколько гвоздей, а может понадобиться зубило, стамеска и много чего еще. Вот несколько вариантов, которые могут стать опорной точкой в проектировании Вашей собственной, индивидуальной скамейки:

Теперь немного технологических моментов: при подборе древесины, выбирайте устойчивые к гниению породы дерева, таковыми являются дуб, вишня, хвойные породы. Позаботьтесь о защите от насекомых и иных неблагоприятных условий - покройте скамейку лаком или краской для наружных работ.


Смотря куда Вы хотите эту скамейку установить, если в саду под открытым небом то такую скамейку можно сделать весьма оригинальной из толстых бревен и особых знаний тут не потребуется. Надо только инструмент пила топор и шруповерт с длинными шурупами и можно соорудить вот такую красоту:

делается она достаточно просто от бревна отпилить 6 чурбачков размером по 500 мм. топором убираем горбыль со всех чурочек между второй и третьей делаем выемку под доску Ваш размер затем все соединяем длинными шурупами. Можно покрасить или вскрыть лаком предварительно ошкурив.

для этой и пояснений думаю не нужно все и так понятно. И таких произведений исскуств Вы можете наделать сколько угодно по всему своему участку.

А вот Вам видеоурок для более сложной конструкции такую скамейку уже можно поставить на даче или бане или в другом подходящем месте:



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru