Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать тумбу под умывальник?


Тумбу, под умывальник можно сделать из мебельных щитов (щиты обработаны специальным материалом, они держат влагу), в моём городе можно заказать не только щиты, но и работу по их нарезки (вырежут и отверстие под саму раковину). Вам останется только всё это собрать. Второй вариант ( я часто делаю такие тумбы), это сделать тумбу из гипсокартона и сверху облицевать кафелем, но должен предупредить что такая работа не просто дорогая, она очень дорогая. Для работы Вам понадобится инструмент: плиткорез, шуруповёрт, "болгарка", дрель, перфоратор, уровень, специальный лобзик для фигурной резки кафеля, "балеринка", ну и по-мелочам, уровень, шпателя, кусачки, отвёртки, если всего этого нет, и Вам надо покупать, то шкаф своими руками будет просто "золотой". Ещё не забываем что укладка кафеля на такую поверхность , это "высший пилотаж" для плиточников, тут и внешние углы, тут и фигурный рез (под раковину), вот так взять и впервые сделать самому, без вариантов. А вообще, крепим профиля к стене, к полу "вяжем" их между собой (с размерами определяемся заранее), на профиля монтируем гипсокартон, профиля уже придали форму тумбе (форма по Вашему усмотрению, тут с размерами я не могу помочь), затем на гипсокартон кладём кафель, все коммуникации будут под тумбой (вода , канализация).


Проще всего сделать тумбу под умывальник из гипсокартона, облицовав ее потом керамической плиткой и при необходимости установив дверки. Мне приходилось изготавливать такие конструкции и у меня есть пару личных фоток этого процесса:


Тумбу под умывальник в ванной комнате можно сделать из разных материалов, все зависит от того, какая отделка в самой ванной.

Если стены ванной выложены кафелем, то само собой разумеется, что самым подходящим вариантом отделки тумбы в этом случае будет тот же самый кафель. Это будет смотреться очень гармонично.

Для этого нужно будет сделать по необходимым размерам короб из гипсокартона и затем обложить его плиткой.

Каркас для короба, то бишь тумбы, можно сделать либо из деревянного бруса, который после монтажа следует обработать гидрофобным покрытием для дерева, чтобы защитить от повышенной влажности, либо сделать этот каркас из металлопрофиля, и уже на этот каркас монтировать выкроенные по размеру части гипсокартона.

Гипсокартон при этом обязательно выбирайте влагостойкий, так как ванная комната относится к помещениям с повышенной влажностью.

Если стены ванной отделаны пластиковыми панелями, то и тумбу под умывальником можно обшить ими же.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru