Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Возможно ли самостоятельно заменить разбитое стекло в двухкамерном стеклопакете?


Снять штапики начиная с середины длинных и по кругу, дальше снимаем сам стекло-пакет и кладем его разбитым стеклом вверх. Острым ножом срезаем силикон на который приклеено разбитое стекло и очищаем осторожно от осколков. Наносим силикон на металлическую дистанцию и прикладываем другое вырезанное по размерам стекло. Есть один нюанс, на стекло-пакетах наружное стекло должно быть со специальной пленкой на внутренней стороне стекла и если вы поставите простое стекло, то оно не будет действовать как предположено в настоящих пакетах.


Категорически этого делать не рекомендую. Во первых там создаются специальные условия,
которое вы в ручную не сможете воссоздать, а если и сможете, то это будет очень трудоемкий и кропотливый процесс. Еще, стеклопакеты могут быть наполнены специальными инертными газами, такими как криптон, ксенон или аргон. Даже если вы удачно срежете стекло и приклеите новое, вы однозначно потеряете не менее 30% эффективности данного окна.

Куда проще, вызвать специалистов, это не так дорого как кажется. 1 м кв. стекла стоит от 500 руб. Вызов примерно столько же. Вытаскиваем штапик,
следом вынимаем стеклопакет
и везете мастерам, заплатите за срочность и увезете сами. Вставите таким же образом. Обойдется это вам в среднем 1000 - 1500 руб. Поэтому не вижу смысла заморачиваться с этим.


Если вы не видите смысла "заморачиваться", то какой смысл отвечать на вопрос? Нужны практические советы, а не "категоричные" наставления действий. Нет ответа - проходим спокойно мимо.


У меня был подобный опыт, я самостоятельно менял стекло на стеклопакете. Именно основываясь на нем я и пишу. Это очень трудоемкий процесс и довольно сложно соблюсти простые условия как, герметичность и чистоту внутри камеры. Добиться заводской прозрачности вам не удастся.
Еще, острым ножом срезать стекло вы замучитесь, проще для этого взять хотя бы гитарную струну, этим вы в 10 раз ускорите процесс подготовки к замене стекла. Воздух в помещении должен быть очень сухим, влажность воздуха, даже в 75% вызовет в последующем эффект "плачущего окна". Только поэтому я осмелился категорически рекомендовать вам этого не делать в домашних условиях.
Ко всему прочему, необходимо стекло со специальным покрытием, которое производится методом пиролиза - упрощенно, покрытие наносится на горячее стекло при его производстве.
Если вы хотите заменить такое стекло обычным, то толщину придется удвоить, как минимум. Так вы хотя бы немного приблизитесь к тем параметрам ради которых люди устанавливают окна ПВХ. Удачи и всего хорошего, вам.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru