Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем лучше всего утеплять старые окна в квартире?

Хотелось зимой сохранить по больше тепла в квартире, а не греть улицу, та и сквозняка много. так, что каждую зиму у нас один вопрос как сберечь тепло в доме. Чем лучше всего можно утеплять старые деревянные окна в квартирах, что бы это было эффективнее всего.


Да, это старая проблема всех, кто еще не поменял свои старые деревянные окна на новые.

Итак, самым эффективным способом будет являться обыкновенное закрывание окна толстой клеенкой, это самый дешевый способ, однако пропускная способность окна для света заметно уменьшится, да и вы сами мало что увидите в таком окне.

Про старый, дедовский метод - утеплять швы скотчем, тоже можно не забывать, только брать следует именно мебельный скотч, он легко удалится во время весеннего потепления.

Есть еще один способ, нужно будет купить герметик для дерева, белый или бесцветный, и пройти им все видимые швы, из которых дует. Однако нужно помнить, что после своего схватывания вы с большим трудом сможете открыть свои окна, это желательно делать раз и навсегда в тех местах, которые не соприкасаются с открывающейся створкой окна.


Я предложу метод,который использовали еще мои бабушка с дедушкой. Возможно, много возни, но зато, не сравнишь по эффективности ни с какими современными технологиями. Нарезаем полосками страую ненужную ткань. Ширина полосок зависит от величины щелей, которые мы будем затыкать. У нас среди окон были с такими щелями, что помещалась чуть ли не пол-простыни. И ножом заполняем эти щели тканью. Тщательно, до упора. Затем проклеиваем сверху еще и полосками белой бумаги. Если окна двойные, то подобную операцию проводим по обеим рамам.


У нас на работе очень старые окна, поэтому каждый год приходиться утеплять окна, сначала мы заделываем щели с помощью медицинской ваты, также кладем вату между окон, так как там больше всего дует. Если на окнах краска уже старая то смело клейте прозрачным скотчем, так как он лучше всего держится на окнах. Но можно приобрести в магазине специальную оконную ленту или оконный скотч.

1 оконная лента

2 оконный скотч, также хорошо подходит для заделывания щелей



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru