Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Сколько окон по вашему должно быть в одноэтажном доме с пятью комнатами?

Сколько окон по Вашему должно быть в одноэтажном доме с пятью комнатами?


Вообщем то в соответствии с правилами, не допускается устройство жилых помещений без окон, поэтому их действительно должно быть пять, как минимум. Так же сюда приплюсуются окна кухни, санузла (бывает и такое), чердака, и так далее. К тому же угловые комнаты вполне могут иметь по нескольку окон, что неизбежно приведет к большим затратам по остеклению и применению качественных стеклопакетов, с системой вентиляции. Небольшие окошки могут быть и в коридоре, или на веранде.

На самом деле, дом с пятью комнатами, это не так уж и мало. В действительности, это уже большой дом, и окон здесь конечно будет около десяти. Правда современные панорамные способы остекления позволяют уменьшить число окон, но увеличить их площадь. Да и система - второй свет, то же выглядит заманчиво и привлекательно, потому что помещения выполненные по данной технологии, очень просторные и светлые. Вообщем, на естественном природном освещении не стоит экономить.


А в эти 5 комнат входит туалет с ванной? В них окна делать не обязательно, а вот во всех остальных комнатах - хотя бы по одному окну, что бы иметь естественное освещение. В зависимости от размеров каждой из ваших комнат окна могут быть самой различной величины - от стандартных, до узких. Это могут быть даже подобные варианты:

В общем, всё ограничено только вашей фантазией и... финансовыми возможностями!


В пятикомнатном доме необходимо иметь как минимум - 5 окон ( в каждой комнате - по окну), но в гостиной лучше предусмотреть 2 - 3 больших окна, т.к. дополнительная естественная освещённость ни когда не лишняя, да и затраты на электроэнергию меньше будут.


Все зависит от площади самих комнат. Если комната не превышает 15 м2, то тогда в ней можно сделать одно окно. Чем больше площадь комнаты, тем больше окон необходимо. Но в спальне делают одно - два окна, а в гостиной два - три.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru