Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем лучше застеклить лоджию?

Какие есть варианты? В чем преимущество друг перед другом?


Лучше всего застеклить лоджию с применением пластикового профиля и многокамерного стело-пакета.

Что же касается других вариантов, то к ним можно отнести деревянный профиль, алюминиевый профиль, а так же безрамные и панорамные системы остекления.

Что касается пластика, то он достаточно долговечен, надежен, и лишь немногим уступает деревянному профилю по теплосберегающим параметрам. Дерево не всегда практично, так как со временем может портиться, и поэтому требует ухода. Особые нарекания всегда вызывает металл, то есть алюминий, так как считается, что он хуже сберегает тепло. Что же касается безрамных видов остекления, то они являются холодными, то есть предохраняют только от ветра. Панорамное же остекление применяется при элитном строительстве, и стоит достаточно дорого.


При застеклении лоджии в первую очередь надо исходить из региона проживания. На примере проживания в Красноярском крае можно выделить полное остекление лоджии многокамерными стеклопакетами с применением пластикового профиля ( алюминиевый ) для наших температур мало подходит. Такое остекление и по цене приемлемо и долговечно. Ко второму типу остекления - установкой деревянных рам с многогамерными стелопакетами можно сказать так, что это дорогое мероприятие. У нас делают такие рамы на заказ и из лиственницы из других пород устанавливают редко да это и не практично. Но зато лиственничные рамы не заменимы и они долговечны.

Так же устанавливают, но не часто панорамное остекление но скажу сразу не практично дорого и большие теплопотери.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru