Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой профиль лучше для остекления лоджии?


Самым теплосберегающим и качественным считается профиль из натурального дерева, так как это является результатом высоких свойств природного материала. Но зачастую, многое зависит и от производителя. Так же такой профиль необходимо соответствующим образом обслуживать, то есть покрывать специальным лаком или красками, по многослойной системе.

Поэтому самым предпочтительным и выгодным вариантом будет выбор пластикового профиля, потому что алюминиевый считается менее тепло-сберегающим, да и более дорогим. Алюминий более прочный материал, и стоит нести такие затраты при остеклении всего балкона, а для лоджии, со сравнительно небольшим по площади, окном, хорошо подойдет именно пластиковый профиль.


Сегодня как замену деревянному профилю многие предпочитают либо платиковые, либо алюминиевые рамы. Я бы предложил ставить рамы из пластикового профиля. В таком случае можно утеплить лоджию, а стеклопакет сделать двух, трехкамерный. Такие рамы не покрываются конденсатом. У алюминиевых рам больше минусов, чем плюсов. Если установить их, то утеплить лоджию уже не получится. В морозы алюминиевые рамы покрываются льдом. А также в пазах, по которым ездят раздвижные рамы, образуется наледь, из-за чего движение рам уже невозможно. А срок службы у обоих вариантов примерно одинаковый.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru