Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как установить алюминиевую лоджию?

Как проводить работы пошагово?


Провести такие работы можно, если Вы знакомы с принципами работы с алюминиевым профилем. Эти знания необходимы для правильной установки и отладки всей системы.

И так: первое и необходимое это уровень и остальной инструмент, перфоратор, шуруповерт, молоток ну и конечно же дюбеля и болты и так далее.

Второе вначале нужно установить раму без стеклопакетов. Она по всем размерам должна плотно подходить и проверяем уровнем где нужно подкладываем клинья что бы выровнять. Затем сверлим отверстия в стене и крепим боковые панели на анкерные болты и опять проверяем уровнем. Собрав конструкцию полностью устанавливаем окна и фурнитуру. Затем все щели заделываем герметиком. Вот пожалуй все.


Для этого нам понадобится рулетка, уровень,деревянные клинья, молоток, анкерные болты, дюбеля, алюминиевые пластины, пена, герметик, шуруповёрт, перфоратор. Сначала снимаем створки и устанавливаем конструкцию на подготовленные деревянные клинья. Просверливаем отверстия для крепёжных элементов. Далее фиксируем болтами профиль на подготовленные поверхности. В процессе закрепления рамы исключите её изгибание. Подгоняем подоконник таким образом, чтобы он примыкал вплотную к нижней поверхности рамы и сажаем его на монтажную пену. Щели и места стыков обрабатываем герметиком. Монтажной пеной обрабатываем зазор между стеной дома и установленной рамой. Остается установит фурнитуру.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru