Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как крепить ставни на сайдинг?


Ставни на сайдинг крепятся таким образом. В начале делаем точную детальную разметку крепежа створки ставни на сайдинге. Затем освобождаем под сайдингом место для втулок, втулки должны быть по размеру от стены дома до внутренней поверхности сайдинга. Сайдинг проседать не должен. Затем сверлим отверстия под крепеж и закрепляем крепеж к сайдингу. Выбрать нужно ровную поверхность на сйдинге.

Второй вариант: крепится так же только вместо втулок используется деревянный брусок по всей длине окна под сайдингом. Размеры выдерживаем от стены до сайдинга точные, он не должен " гулять " все - так и крепим.

Ну и третий вариант: устанавливаем наличники к которым и будем крепить ставни. Сайдинг обрезается на ширину наличника Закрывается декорным уголком а на наличник ставим ставни.


Ставни непосредственно на сайдинг конечно же не крепятся. Ставни как и любые другие тяжелые вещи крепятся на отдельную раму которую в свою очередь крепят к основной конструкции дома. Просто рама должны быть спроектирована так, что бы быть заподлицо с сайдингом и по возможности перекрывать боковые стороны сайдинга, тогда не нужно будет использовать оконные планки.Хотя для сайдинга есть специальные фальш-ставни которые крепятся непосредственно на сайдинг, правда закрыть их нельзя.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru