Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем можно обшить металлические ставни?


Металлические ставни являются прекрасной защитой от взлома, но вид они имеют, мягко говоря, не самый эстетичный. Поэтому у владельцев домов с металлическими ставнями частенько возникает желание, как-то облагородить их.

Мне известен такой вариант обшивки металлических ставен, как обшивка внутренней поверхности ставен сайдингом, а внешние стороны обшить вагонкой. Вагонка, например, хорошо впишется в экстерьер деревянного коттеджа.

Но очень часто для металлических ставен вместо обшивки используют ламинацию специальной пленкой, которая позволяет придать металлическим ставням не только любой цвет, но и различные фактуры.


Металлические ставни можно обшивать вообще чем угодно, даже материей, видел и такое. А вообще обшивать лучше такими материалами как вагонка деревянная или сайдинг виниловый. Дерево эффектнее смориться, но его нужно защищать, а сайдинг дешевле. Есть еще декоративные пластиковые решетки, ими тоже можно. Так же есть полиуретановые плитки которые садятся даже на клей, но поверхности ставни должна быть ровной.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru