Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как снять штапик с пластикового окна?


Штапик с пластикового окна можно снять с помощью стамески или шпателя. Когда будите снимать штапики из окна, обязательно отмечайте какой из них правы и левый, и нижний и верхний. С помощью шпателя действуйте следующим образом: прислоните шпатель к окну и бейте слегка по нему ладошкой, чтобы край шпателя вклинить между штапиком и рамой. Далее просто вытягивайте штапик. Потом процесс снятия штапиков у Вас пойдет намного быстрее, так как одного штапика уже не будет, и подцеплять остальные станет легче.


Главное не бояться это делать. Берёте шпатель, вставляете его между штапиком и рамой, причём первым вскрывать лучше самый длиный штапик и начинать с середины, так как если попытаться вскрыть его с краёв, то ничего хорошего из этого не выйдет, так как именно за края штапики и держатся между собой. Итак, как только удастся вставить шпатель между рамой и штапиком аккуратно вытягиваем его из пазов, следующие пойдут значительно легче. Но нужно помнить, что последним лучше снимать верхний штапик и придерживать стеклопакет, дабы он просто не упал на Вас.


Лучше всего это делать острой стамеской, шпателем или ножом, но не гнущимся, твердым. Начинать нужно с самого длинного, с середины. Остальные уже с краев. Есть фото и описание, прочтите как снять штапик и заменить стеклопакет своими рками, если будут вопросы, обращайтесь, звоните, с удовольствием поможем.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru