Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как демонтировать штапик в деревянных окнах?


Иногда в деревянных окнах требуется замена старых штапиков на новые. Для этого сначала нужно произвести демонтаж старых штапиков. Процедура эта достаточно простая и быстрая.

Поскольку штапики монтируются к оконной раме при помощи специальных маленьких гвоздиков без шляпок, то удалить такой штапик можно воспользовавшись любым плоским и прочным предметом, которым можно поддеть штапик в любом месте, ближе к гвоздю. И затем уже двигаясь по направлению к следующему гвоздю аккуратно и без особых усилий приподнимать штапик кверху, чтобы он как бы снимался с гвоздей, которыми был прибит.

Таким образом снимайте штапик за штапиком. Гвозди, которые останутся после демонтажа штапиков, нужно вытащить, воспользовавшись пассатижами.


Демонтаж деревянного штапика - это не особо сложная задача. Сейчас попытаюсь подробно описать план действий:

1.Берём какой либо инструмент с узким и плоским рабочим телом. Им может оказаться, например, шпатель, стамеска или шлицевая отвёртка.

2.Выбираем середину штапика и аккуратно поддеваем его. Рекомендуется поддевать в том месте, где штапик прибит гвоздиком.

3.Затем, в образовавшуюся щель вставляют чуть в стороне ещё один инструмент, снова поддевая. И таким образом далее, по всей длине штапика.

4.Всё. Штапик отделён от оконного блока, не поломавшись и не попортив само окно.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru