Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Можно ли вытащить штапик у пластикового окна отверткой?

Можно ли вытащить штапик у пластикового окна отверткой? Если нет, то как можно?


Можно вынуть штапик из стеклопакета и отверткой, но для этого ее нужно заточить, так как в противном случае могут остаться вмятины на платике. Дело в том, что практически все вертикальные отвертки толстые. Мастера обычно используют тонкий, но прочный нож, или шпатель. Инструмент должен быть чистым, а движения аккуратными. Если не обладаете навыками, лучше вызвать мастера, ведь снятие штапика обойдется в копейки. А вот если повредить пластик, то останутся очень некрасивые следы.


При монтаже и демонтаже пластиковых окон не стоит пренебрегать услугами профессиональных мастеров. Малейшее неверное движение приведет к порче стеклопакета.

  1. Но вытащить штапик у пластикового окна отверткой самостоятельно не составит труда, так как штапик внутри фиксируется на специальных защелкивающихся пластиковых креплениях.
  2. Достаточно с самого нижнего угла аккуратно подцепить край штапика тонкой отверткой и далее действовать уже, не используя инструменты.
  3. Без резких движений плавно потянуть штапик вверх.
  4. Для замены штапика от рулона отрезают нужную длину и вставляют новый штапик на место снятого.


Можно и отверткой, только они достаточно толстые и аккуратно это сделать не получится. Пластик очень мягкий, останутся следы. Лучше вынуть штапик чем-нибудь потоньше. Например шпателем или остро заточенной широкой стамеской.

Главное - не торопиться, вот здесь есть фото, посмотрите замена стеклопакета своими руками



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru