Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что такое твердое селективное покрытие для окон, когда оно целесообразно?


Стекло с твёрдым селективным покрытием называется "k-стекло". Таким же образом оно обозначаются и в специальной литературе. Наносится такое покрытие непосредственно на одной из стадий производства стекла пиролитическим (разложения вещества под действием высоких температур) методом на горячую поверхность стекла. В момент его изготовления и идет химическая реакция пиролиза. Во время этой реакции слой оксида олова оседает на поверхность горячего стекла. Такие покрытия выдерживают воздействия температур до 600?С.

Окна с таким покрытием целесообразно ставить в любой климатической зоне на территории России. Мы не Африка, а поэтому, беречь тепло для нас - это одна из возможностей сэкономить средства.


Селективными называются стекла, которые имеют низкую степень излучения, а соответственно, и хорошие энергосберегающие качества.

Такие стекла бывают 2- х видов:

  1. С твердым покрытием.
  2. С мягким покрытием.

Для уготовления стекол с твердым покрытием используется технология пиролитического осаждения. Оксиды металлов осаждаются на размягченное стекло. В связи с этим оно и приобретает требуемые свойства.

Твердое покрытие существенно уменьшает теплопотери, препятствует образованию конденсата снаружи.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru