Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как можно утеплить стеклопакеты?

Новая квартира в новостройке. Из окон нещадно дует. То ли некачественные стеклопакеты, то ли неправильно установили. Как можно исправить ситуацию?


Для того, чтобы утеплить стеклопакет, Вам сначала нужно снять старые резинки (черного цвета, вынимаются они достаточно просто). Купите новый резиновый жгут с фигурным сечением и хорошими характеристиками (повышенная морозостойкость,влагостойкость и т.п.), лучше всего подойдет синтетический каучук. После того как сняли старую резинку, хорош протрите поверхность от грязи тряпочкой, затем нанесите клей (любой для пластика) на места старой резинки, равномерно размажьте и укладывайте утеплитель (новую резиночку), укладывайте как можно ровнее, без перегибов. Если резинка длинная, то обрежьте ее ножницами. После всего этого, сверху опять промажьте все клеем, чтобы наверняка. Вот, в принципе, и вся процедура по замене уплотнителя.


Можно попробовать заменить резиновые утеплители, возможно причина в этом. А может быть нужно просто отрегулировать рамы, возможно они не плотно закрываются. Что еще может быть причиной? Возможно нужно заменить откосы. Некоторые откосы делают из гипсокартона или даже панелей ПВХ. После вскрытие видно, что там даже не запенено толком. Часто имено это бывает источником холода. Пропеньте стены и установите сендвич панели, тогда должна воцарится теплая погода в доме.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru