Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как заменить стекло в стеклопакете?


Что бы заменить стекло в стеклопакете надо сначала распаковать окно. Для этого нужно аккуратно вынуть штапики.

Начинать надо со штапиков, которые длиннее, обычно это боковые. Между рамой и штапиком нужно вставить тупой предмет. Подойдет старый нож, но не заточенный. Вставляем нож по середине длины штапика между рамой и штапиком и после того, как нож вклинится надо оттянуть штапик от рамы к центру окна. Штапики лучше запомнить где какой был. На последнем штапике (лучше верхнем) придерживать стекло руками. Затем аккуратно вынять стеклопакет помня про острые края. На его место установить новый поставив все штапики на свои места.


Стёкла в стеклопакете заменяются сразу все, то есть пачкой. Конечно на заводе или в цеху такой стеклопакет смогут разобрать, что бы поменять в нём одно из стёкл, из которых и состоит стеклопакет, но своими руками сделать правильно будет практически невозможно, так как между стёклами газ, а так же ещё и потому, что стеклопакеты герметизируют жидким каучуком и алюминиевой фольгой.

Из того, что Вы можете сделать сами, так это заказать стеклопакет, однокамерный, двух камерный или многокамерный, в зависимости от профиля вашего окна, и самостоятельно произвести замену пачки стёкл в оконной раме из ПВХ. Для этого нужно замерить ширину или толщину стеклопакета и оконого профиля, что бы не было ошибок.

Для замены стекла Вам понадобится резиновый молоток и стамеска. Аккуратно стамеской отделяем все штапики со всех сторон, изнутри помещения. Для этого слегка постукиваем по стамеске рукой. Теперь можно свободно вынуть стёкла, скреплённые между собой каучуком в стеклопакет. Устанавливаете на место новый стеклопакет и забиваете штапики резиновым молотком, простукивая их от края к центру.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru