Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Алюминиевые стеклопакеты: какая примерная цена?


Алюминиевые стеклопакеты для нас давно стали более чем привычными. И ели при этих словах вы думаете: "Как? Я никогда их и в глаза не видел!", то просто не знаете этого. На самом деле алюминиевые окна смотрят на нас со всех фасадов офисных зданий. Вот типичный пример алюминиевой конструкции:

А вот в домах, желая застеклить балкон или лоджию, почему-то предпочитают деревянные или пластиковые окна, видимо полагая, что алюминиевая конструкция будет непрочной и холодной. Это не так.

На самом деле при выборе алюминиевых окон действует то же правило, что и при выборе окон ПВХ - "качество=цена". Но цена на самые качественные алюминиевые окна будет хотя бы в 2 раза ниже, чем на качественные пластиковые. Экономия налицо, как говорится.

Ели говорить о самих цифрах стоимости окон из алюминия, то всё зависит от таких факторов, как:

  • типа профиля: "тёплые" (для дома) или "холодные" (для отделки) окна вам нужны
  • толщины стеклопакета (лучше - до 50 мм)
  • звукоизоляции (чем толще стеклопакет, тем лучше)
  • водо и воздухо изоляции

Конечно, каждый решает сам какие окна и материалы ем использовать, но при нехитрых подсчётах наверняка окажется, что используя алюминиевые окна можно здорово выиграть в цене. При этом средняя цена на остекление балкона алюминиевым профилем - от 16-19 т.р., а пластиковым - 26-35 т.р.

Для примерного расчёта стоимости вашего окна можно воспользоваться вот этим "Калькулятором остекленения" №1 и "Калькулятором остекленения" №2.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru