Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Регулировка стеклопакета: как делать правильно?

Как отрегулировать створки стеклопакета самостоятельно, чтобы устранить проблему неплотного прижимания к раме?


В петлях стеклопакета, в пластиковом профиле ПВХ окна или двери имеется регулировочный винт. Его головка представляет из себя внутренний шестигранник, поэтому Вам понадобится соответствующий многогранник или набор таких ключиков, который продаётся в любом хозяйственном или строительном магазине. Достаточно снять декоративную накладку с петель, и вы увидите с боку этот винт. Теперь вставляете в него ключ и поворачивая в нужную сторону отодвигаете или наоборот прижимаете фрамугу к оконному профилю рамы.

Я уже отвечал на подобный вопрос ранее и мой ответ о регулировке стелопакета двери можно почитать вот здесь: Можно ли самостоятельно отрегулировать пластиковую балконную дверь?

Если допустим Вам и это не помогает, то возможно потребуется регулировка внутренней фурнитуры окна, которая обеспечивает закрывание и открывание запорного механизма, но будьте осторожнее с этой операцией, так как регулировку по не знанию можно легко нарушить, и потом придётся уже вызывать сервисного специалиста из фирмы осуществлявшей Вам установку окна, двери, стеклопакета и так далее.

Так же для наглядности прилагаю очень подробное видео, где показан весь процесс регулировки:


Для того что бы устранить такой дефект как неплотность прилегания, нужно покрутить болт с насечкой на створке рамы. Крутить нужно шестигранным ключом. Покрутив болт можно заметить, что он эксцентриковый. То есть чем меньше зазор между стороной болта и рамой, тем плотнее прижим.Обычно самая длинная насечка должна быть повернута к раме. Это самая простая и примитивная операция котороя позволит более плотно прижать створку окна к раме. Все остальные манипуляции с окном лучше не делать самому.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru