Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

В каком случае рационально использовать однокамерные стеклопакеты?

В каких случаях можно сэкономить и без ущерба для себя использовать однокамерные стеклопакеты?


Вопрос о рациональности тех или иных стеклопакетов решать вам, так как в наше время все упирается в деньги. Но если же вы хотите немного сэкономить и поставить однокамерный стеклопакет в окно, которое выходит прямиком на улицу, то я вам экономить не рекомендую, если конечно у вас не энергосберегающий стеклопакет (у которого между стеклами закачан инертный газ, чаще всего аргон).

Рационально использовать окна с однокамерными стеклопакетами в неотапливаемых помещениях (на балконах, верандах, лоджиях) или же в помещениях, где окна выходят в другое помещение (например окно и балконная дверь с квартиры на балкон или с дома в веранду). В таких случаях стеклопакеты покажут себя очень хорошо, даже без третьего стекла.

Также однокамерный стеклопакет покажет себя хорошо, а главное дешево в районах, где зимой температура не опускается ниже -10 градусов Цельсия.


Однокамерные стеклопакеты можно использовать если среднесуточная температура зимой не ниже 0 градусов. Если же ниже, однокамерники, особенно дешевые не эффективны в плане энергосбережения. Попросту - промерзают. Вообще однокамерный стеклопакет можно использовать и при температурах ниже 20, но только если расстояние между стеклами больше 15 см. По аналогии со старыми окнами, чем больше воздушная прослойка между стеклами, тем теплее.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru