Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Почему лопнул стеклопакет?

Через год после установки лопнуло стекло в стеклопакете, которое в квартиру. Почему и как предотвратить такое в остальных стеклопакетах?


Каким бы странным это вам не казалось, на появление трещины в стеклопакете металллопластикового окна могут повлиять как видимые, так и не явные причины. вам кажется что рама окна - довольно жесткая конструкция и она не деформируется, но это не так. Конструкция деформируется под действием многих сил, например - усадка дома, изменение температуры на улице, неправильная установка окна. В моей практике даже был случай, когда в лаборатории внутренняя вытяжная вентиляция была настолько сильной, что деформировала профиль окна и тот сломал стеклопакет (если бы вентиляция была приточно-вытяжная, то такого бы не случилось).

Поэтому сделаем вывод, стеклопакет может треснуть по таким причинам:

1.Температурные причины, а именно резкое изменение температуры (возле окна стоит нагревающий прибор, чайник, микроволновая печь, при этом на улице минус 25).

2.Механические причины (неправильная установка, деформация рамы по известным причинам описанным выше, или же банальный механический удар по стеклопакету).


Очень сложно определить почему именно, но основная причина это временная и температурная деформация конструкции, которая давит на стеклопакет или раму окна. Причина как правило, это неправильная установка. Сильно залили пеной, или не выдержали зазоры, или стеклопакету просто стало тесно в раме от перепада температур, вот и лопнул. Если дом новый, что конуструктив мог "сесть" и надавить на раму, что и привело к лопанию стеклопакета. Вообще стеклопакет быстро можно заменить, не трогая раму.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru