Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какую тюль лучше всего повесить на кухне?

Какая должна быть тюль на кухне, что лучше и удобней всего, если окно очень большое?


Ту, которая будет вписываться в Ваш интерьер. Вот, например, неплохо смотрится тюль здесь:

А, казалось бы, обычная белая тюль безо всяких наворотов.

Такая тюль будет нуждаться в частой стирке. Но даже жалюзи на кухне нужно мыть, т.к. на них скапливается пыль, грязь, жир.

Также неплохо смотрится сочетание рулонная штора + тюль. Например, вот здесь тюль в горошек и однотонная рулонная шторка:


Тюль: он или она? И все таки мужского рода. Тюль идеально подходит для кухни, легкий, прозрачный, прекрасно пропускает свежий воздух и естественный свет и в то же время хорошо защищает от посторонних глаз, создает уют кухни. Ткань долговечная, легко стирается. В зависимости от интерьера кухни можно подобрать тюль любой расцветки, однотонный или с рисунком, плотный или сетчатый, прозрачный или полупрозрачный.

Если в Вашем доме маленькие дети, лучше подобрать короткий тюль, до подоконника. Короткий тюль удобен, если на подоконнике стоят горшки с цветами, свободный доступ во время полива их. Если нравится пейзаж за окном и не хотите окно полностью закрыть тюлем, то можно из этой ткани сшить на заказ ламбрекен.

У нас в доме маленькие дети, поэтому выбрали для кухни и гостиной французские шторы, т.е. тюль собранный в складки по горизонтали.

Тюль выбирается под стиль помещения, беспроигрышный вариант подобрать под цвет кухонной мебели или стен. И помнить, что любые шторы, занавески подбираются не по окну, а под конкретное помещение и к интерьеру. Современные ткани для кухонных помещений выпускаются с пропиткой специальным составом, с качественной окраской, чтобы меньше выгорали, не желтели, были стойкими к частой стирке и т.д., обязательно учитывайте это перед покупкой.


Мне кажется что тюль на кухне все токи не нужна,так как она может очень быстро загрязнятся. Лучше всего окно на кухне оставить свободным или повесить так тюль что бы она не касалась подоконника.То есть была на половину и какая нибудь ажурная и красивая.Это может быть так.

или вот так.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru