Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Отделка откосов пластиком: как сделать поэтапно?


Перед началом работы, необходимо чётко высчитать количество вагонки которая пойдёт на откосы, плюс не большой запас, плюс профиля

(ну или уголки, если так понятней, Вам понадобятся и внутренние и внешние уголки).

Когда всё купили, можно приступать.

Из материалов Вам понадобится.

Вагонка, брус, шурупы, дюбеля, уголки, грунтовка, силикон, монтажная пена.

Из инструментов.

Рулетка.

Обойный нож, линейка, карандаш, дрель-перфоратор (или обычная, если стены позволяют) , степлер строительный, шуруповёрт, в принципе и отвёртка подойдёт, если нет шуруповёрта, уровень.

Советую загрунтовать откосы, предварительно убираем всё что "висит и шевелится" (куски старой штукатурки, пена если есть и так далее).

Грунтуем и ждём когда высохнет.

Под вагонку лучше сделать деревянный каркас, саму вагонку будем "пристреливать" скобами, это удобней, чес саморезы, или гвозди.

Каркас под откосы, абсолютно простое изделие, думаю тут и интуитивно всё понятно.

Берём в руки уровень, ищем горизонт и вертикаль, присверливаем первый брусок по ширине откоса, крепим его дюбелями и от него кидаем уровень на следующий брусок.

Каркас готов, теперь снимаем чёткие размеры вагонки по ширине, режем её, вставляем профиля во внутренние углы и замок в замок, пристреливая степлером.

На последней стадии запениваем пустоты с торца откоса, крепим внешний угол и на этом всё.

Работа совершенно простая, вагонка очень удобный материал для откосов, особых знаний при её монтаже не потребуется.


На откосы устанавливаются направляющие профиля и на них крепится пластик или пластиковая вагонка. Обычно используют вагонку, так как она имеет места для крепления и ее легче закрепить. Между пластиком и откосом заполняем минеральной ватой или пенопластом. Все места стыков в углах и между окном заделываем белым сантехническим силиконом, а снаружи приклеиваем пластиковый обойный уголок нужного цвета. Использование пластика в отделки откосов не частая практика, но очень практично со стороны использования.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru