Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие откосы лучше сделать?

Поменяли в квартире окно, хотим сделать откосы своими руками. Какие откосы будет лучше и проще сделать: гипсокартонные или штукартурные?


Самый оптимальный вариант, это откосы из сэндвич-панелей,
причем как изнутри так и с наружи.

Они прочнее чем гипсокартон и практичнее чем штукатурка. Дешевле стоят и проще всего монтируются. Конструктор лего, другими словами. Так же более долговечны. Между штукатуркой, гипсом и пластиком со временем всегда образуется микро-щель, так как материал не однородный. А вот окно ПВХ и откосы с сэндвич-панелями материалы однородные. Ни щелей, ни конденсата.

Ну и эстетически окна и откосы из пластика куда симпатичнее выглядят.


Гипсокартонные проще, но надежнее и прочнее все токи штукатурные. Просто штукатурные это самый надёжный и вечный способ отделки откосов, но в тот же момент и самый трудоёмкий и долгий, так как делать его нужно в несколько этапов. Но думаю раз вы сами решили их делать то знаете как. По этому учить не буду. А вот из гипсокартона откосы имеют большее количество недостатков - во первых они могут промерзать и отсыревать. А так же есть возможность и опасность что от сырости может также образоваться плесень и грибок в пустоте откоса.Но решать все токи вам. Но мой совет штукатурить.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru