Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как отделать пробкой оконные откосы?

Перепробовали все материалы - гипсокартон, плитку, ламинат, ничего не нравится. Гипсокартон портится из-за влаги, ламинат- грубо, плитка - по-советски, решили сделать откосы из пробки. Как отделать? Последним был гипсокартон - снимать его?


Самые надежные оконные откосы, откосы сделанные по традиционной, если хотите "советской", надежной во всех отношениях, технологии.

Речь идет о штукатурке откосов цементно - песчаным раствором с небольшим добавлением гипса для более быстрого прохождения процесса. Нанести раствор и затереть, затем, если не будите дополнительно декорировать, то просто нанесьти шпатлевку и покрасьте белой или другой, на ваше усмотрение, краской.

Что касается декорирования оконных, дверных откосов пробкой, то основательная штукатурка их и будет основанием для этого процесса. Останется оштукатуренную поверхность загрунтовать и наклеить листы или рулон пробки.

Клеить лучше на клей для пробки на водной основе, то есть не токсичный, типа WAKOL или на клей для пробки "Момент" и другие, коих на строительном рынке много.

Отделка откосов улучшит и эстетический вид и уменьшит тепловые потери помещения. Удачи.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru