Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как увеличить ширину подоконников?


Если Вы хотите это сделать качественно и красиво то Вам придется старый подоконник удалить а это займет много времени и сил. И потом вопрос такой а подоконник деревянный или пластиковый?, если пластиковый то можно под подоконником укрепить уголки и на них положить дополнительную секцию пластикового подоконника а сверху покрыть однородным листом пластика таким образом будет добротно и совсем незаметно.

Если деревянный подоконник то следует удалить выступающую закругленную часть его электролобзиком затем пройтись рубанком подготовить удлинение приставить его и сделать сверлом несколько каналов в каналы загоняем клей и очень длинные чопики желательно из пластика. Ну вот так потом все обрабатываем и красим.


Приклеиваем поверх узкого подоконника, аккуратный кусок толстого белого подоконника, из пятимиллимитрового пластика. Такие пластиковые белые подоконники продаются в магазинах, правда их погонная длина может составлять свыше двух метров. Обрезаете нужной длины, обезжириваете поверхность и на жидкие гвозди. В случае, если это будет мешать раме, то придется поработать стамеской, или полностью снять старый подоконник, и тогда придется шпаклевать, штукатурить и подкрашивать стену и деревянную раму.


Можно увеличить ширину подоконника при помощи кронштейна. Нужно подобрать доску, по ширине равной доске уже существующего подоконника. В зависимости от ширины окна прикрепить в низ к стене кронштейны и к ним прикрепить уже доску. Только все нужно четко подогнать и самое главное, чтоб все было надежно закреплено.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru