Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как шпаклевать откосы из гкл?

Расскажите, как шпаклевать откосы из гипсокартона своими руками?


Грунтовать гипсокартон не обязательно. Если не остатков грунтовки от других работ - достаточно протереть установленные откосы влажной губкой, чтобы убрать пыль.

Пока вы будете готовить для работы перфорированные алюминиевые уголки, гипсокартон успеет просохнуть.

Для установки уголков разведите шпаклевку Фуген (раньше она называлась Фугенфюллер). Можно взять "Финишную" фирмы "Старатели". "Финишная так же подойдёт для 100% шпаклёвки откоса.

Для подготовки откосов под покраску используйте Шитрок.

После установки уголков пройдите Фугеном по периметру окна, заполняя шпаклёвкой щель между окном и гипсокартоном.

Под покраску зашпаклюйте откосы полностью за 2-3 раза. Второй слой лучше наносить, когда первый слой схватится - через 30-40 мин.

Шлифйуте мелкой сеткой только после полного высыхания.


Я так понимаю, что откосы уже смонтированы и остается только отделка.

Тогда надо первым делом загрунтовать откосы и дать высохнуть грунтовке. Если уголки не установлены, то ставим и ждем высыхания. Затем разводим шпаклевку до состояния густой сметаны согласно инструкции. Берем шпатель, который будет перекрывать поперек весь откос. Маленьким шпателем (10см) наносим шпаклевку на большой по всей длине. Затем от окна, по всей длине откоса, наносим слой около 2мм, а после стягиваем снизу вверх заполняя шпаклевкой все остальные места и убирая излишки.

Во всей работе не надо делать лишних слоев, главное добиться ровного откоса. По этому может быть так, что где-то шпаклевки может быть меньше, а где-то больше.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru