Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Насколько эффективен полистерол для утепления откосов окон?

Решили использовать полистерол вместо пенопласта из-за меньшей толщины. Насколько эффективно?


Скорее всего вы пали жертвой рекламы и очень неточно сформулировали вопрос. Не вспененный полистирол из за своей плотной структуры является очень плохим утеплителем. Данный материал в качестве теплоизолятора не используется. Для утепления используют пенополистирол (который принято называть пенопластом) и экструдированый пенополистирол (подозреваю который вы и называете полистиролом).

Величина сопротивления теплопередачи стены (откоса) будет зависеть от толщины теплоизоляционного материала и от его коэффициента теплопроводности. Поскольку в любом случае теплоизолятором выступает заключённый в ячейках пенопласта воздух, то в менее плотном листе этого воздуха будет на порядок больше, а значит и сопротивляться теплопередаче такая плита будет лучше.

Плотный, экструдированый полистирол изготавливают дабы улучшить несущие возможности матереала, а не для увеличения его теплоизоляционных свойств.

Другими словами, взяли более тонкий и менее "тёплый" материал - получили промерзающий откос.


использовал. Дороже просто. А так, под него еще можно вспененный полиэтилен фольгированный на бустилат проклеить, потом СМ-11 армировать, а сверху его клеить + зонтики. Потом отделка. Такой "бутерброд" весьма утепляет откосы, потому окна меньше "плачут"



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru