Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Можно ли использовать пробку для отделки оконных откосов?

Можно ли использовать для отделки оконных откосов пробку которой отделывают стены? Как ее следует крепить?


Конечно же можно, только основание под нее должно быть твердым, а сам откос утеплен, чтобы не мокрел от перепада температур. Таким основанием может быть как гипсокартон, так и пенополистирол, укрепленный армированной (фасадной сеткой) штукатуркой. Внешний угол откоса желательно будет укрепить, например декоративным пластиковым уголком.

Профессионалы клеят пробку на специальные клея, к примеру DECOL VERN или WAKOL. В домашних условиях можно воспользоваться обычным клеем для приклеивания тяжелых обоев. Прекрасно с этим справится и клей на акриловой основе.


Для крепления пробкового покрытия применяется клей типа НЕЙРИТ и пр. Но, предварительно, стоит обратить внимание на наличие на стекле и раме окна конденсата,а также потемнений и влаги в месте примыкания окно-подоконник-откос.Только устранив причину возникновения конденсата и влаги (недостаточная вентиляция,промерзание,перекрыт доступ тепла от радиатора отопления и т.д) ,а значит исключив вероятность возникновения плесени и грибка,можно оклеивать откосы пробкой.


Можно делать что угодно но отделка пробкой очень не практична и лишняя заморочка ,кандицат в ней будет скапливается полюбому.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru