Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как удалить старую краску с подоконника?

Окно деревянное и подоконник у него окрашенный. Пока поставить пластиковое окно нет возможности, поэтому нужно отреставрировать старое. Подоконник уже много раз красили, поэтому сейчас надо полностью снять старый слой краски. Подскажите, пожалуйста, как это сделать?


Сделать такую процедуру можно вполне без напряжения. Тем более что за несколько покрасок слой краски достаточно толстый. Вам нужен электорубанок устанавливаем ножи рубанка на один миллиметр глубины и шаг за шагом снимаем покраску, ножы могу тупиться если некачественный метал поэтому надо постоянно их заправлять. Так постепенно слой за слоем вся краска уберется и выравняются старые неровности подоконник станет как новенький потом весь подоконник надо обработать наждачной шкуркой.


Здесь есть несколько вариантов. Можно воспользоваться электрической шлифовальной машинкой, или же орудовать своими ручками. Сначала обрабатываем поверхность шкуркой с крупнозернистым напылением (по кругу), затем мелкозернистую шкурку пускаем в ход. Еще можно попробовать использовать специальный химический раствор- смывка для краски, говорят помогает хорошо, но смесь довольно токсична, так что соблюдение правил безопасности обязательно.

Я обычно снимаю то, что снимается шпателем, а потом пускаю в ход шкурку.Далее шпатлевка и покраска- все отлично.


Если краска одтала, то она будет хорошо сниматься при подковыривании ее отверткой, но это маловероятно. Но у себя я не снимал весь слой краски, а наждачкой очищал на сколько это было возможно. После прошел шпатлевкой и покрасил. Вполне нормально вышло.


Из опыта проверенного на своих подоконниках скажу, что лучше средства, чем профессиональный фен и тонкий шпатель ещё ничего не придумано...

Химические растворы по смыву краски не всю её смывают, от них много подтёков и вреда...

Наждачка и прочие механизмы механической обработки трудны физически и оставляют за собой неровную поверхность в случае применения шлифовальных кругов на болгарке...



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru