Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как смонтировать самому подоконник из куска (см.)?

Продаются куски пластиковой подоконной доски, глубиной 60 см. Как самому смонтировать подоконник, если окно уже давно поставлено и стоит на тонком бетонном основании. Откосы сделаны из гипсокартона с небольшим расширением в сторону жилой комнаты. Это реально?


Дело в том, что откосы должны монтироваться после того, как будет установлен подоконник, так как именно откосы закрывают срезанныечасти подоконника и вид у окна становится более эстетичный.

Поэтому может имеет смысл Вам снять откосы и самые нижние конструкции их крепления, чтобы беспрепятственно установить подоконник.

Подоконник должен быть установлен вплотную к оконному блоку и по уровню. Если есть зазор, то устраняют его при помощи деревянных клиньев, вбитых снизу подоконника и заполняем пространство снизу монтажной пеной. Подоконник делается по замерам оконного проема. С краев после проема окна, оставляем напуски в 7-10 см с каждой стороны. Напуск у подоконника делаем по своему желанию. Все лишнее срезается болгаркой или электролобзиком.

После установки и надежного закрепления подоконника подоконника, монтируем на место боковые откосы, предварительно обрезав их до нужной длины.

И еще один момент, так как пустоту под подоконником заполняют монтажной пеной, сверху на подоконник в двух местах кладут увесистый груз, чтобы пена при расширении не подняла подоконник вверх.


Внимательно читайте вопрос. Был нужен совет, как установить при данной ситуации, а не как надо. Иначе и вопрос бы не задавался.


Вы сами-то внимательно прочитали ответ?) Я Вам русским языком написала, что желательно снять откосы, потому что подоконник должен устанавливаться ПОД ними. Не устраивает мой совет - лепите сверху, дело Ваше.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru