Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Стоит ли делать подоконник? Плюсы и минусы?


Подоконник, в случае наличия стены под окном, конечно же лучше сделать, так как это удобно и практично. Мы уже казалось бы привыкли к функции и наличию подоконника, и вдруг отказаться от него по каким либо причинам, на вряд ли согласимся. На подоконник всегда можно поставить цветы. Кажется, что основная миссия подоконника как раз заключается в том, чтобы на него ставить красивые горшки с землей и настоящими цветами, которые будут черпать силу от яркого дневного света.

Так же на подоконник мы всегда может поставить и не только цветы, но и прочие предметы декора, коими могут быть кувшины, вазы или рамки, а может быть и статуэтки.

Конечно же речь здесь идет о стандартных окнах и вариантах исполнения ремонта в этой связи, но есть и множество случаев, когда установка подоконника неуместна. И тогда лучшим вариантом будет отказаться от его установки, и тем самым избежать дискомфорта, прежде всего с эстетической точки зрения. К таким окнам относятся и панорамные окна, а так же всевозможные вспомогательные окна дополнительного освещения в сан - узлах, коридорах, прихожих, и так далее.

А вот на этом фото два окна, и то которое поменьше вообще без подоконника, а то которое побольше, с подоконником в виде небольшого дивана.


Вообще конечно лучше делать подоконник, это уже скорее традиция. Кроме того, пространство окна вместе с подоконником воспринимается как отдельная ниша, особенно если декорировать этот участок горшками с живыми цветами, какими-то керамическими фигурками.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru