Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

На сколько шурупов крепить оконный отлив?

Есть ли зависимость длины отлива и количества требуемых шурупов? Какой диаметр и длину шурупов нужно использовать?


Количество шурупов, необходимых для закрепления отлива нигде четко не учитывается. По краям достаточно отступить по 5 см, остальное расстояние необходимо разбить примерно на равные части и с промежутком от 30 см до 50 см закрепить остальные шурупы. шурупы следует использовать вот такого плана -

Они не должны быть сильно длинными, чтобы не повредить профиль с другой стороны, достаточно от 25 до 35 мм. Если крепление происходит ниже профиля, то нужно взять более длинные, для надежной фиксации. Диаметр около 5 мм.


Отлив для окна прикрепляется к подставочному профилю, установленном непосредственно под оконной рамой, при этом применяются саморезы с пресс - шайбой, диаметром три миллиметра и длиной двадцать миллиметров. При этом длина самореза должна быть не больше толщины подставочного профиля. Непосредственно к самой оконной раме отлив не крепится. Общее количество саморезов конечно же зависит от длины отлива, и чем длиннее отлив, тем больше необходимо саморезов. На стандартную длину в один метр будет достаточно трех саморезов, то есть два по краям, и один по середине, но если сделать несколько больше, то хуже от этого не будет.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru