Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем отмыть пластиковые подоконники?

Как эффективно отмыть пластиковый подоконник? Пожелтел со свременем, пыльный налет с улицы, а также следы от цветочных горшоков.


На первый взгляд кажется, что особого ухода пластиковые подоконники не требуют, но на самом деле они могут пористыми или шероховатыми, а это уже усложняет уход за ними. Подоконник легко отмывается моющими средствами, предназначенными для работы на кухне. Если пятно более глубокое и не поддается очистке, то нужно использовать хлр содержащие средства, например Domestos. Его можно нанести на подоконник и оставить на несколько минут, затем тщательно смыть, разумеется в резиновых перчатках. Кроме того, отличное средство, это хозяйственное мыло, оно имеет щелочной состав, поэтому тоже хорошо отмывает. Если уж совсем ничего не помогает, то берете наждачную бумагу "нулевку" и аккуратно шкурите верхний слой.


С подобной проблемой я сталкивалась в свое время, чем только не мыла подоконники. Потом как-то ради эксперимента попробовала жидкость Top House, которая предназначена для чистки холодильников. Нанесла и оставила на 10 минут, потом протерла тряпочкой. Эффект поразил - все загрязнения чудесным образом исчезли, а подоконник не пострадал. В принципе, жидкость можно использовать для пластика. Средство стоит около 250 р. Рекомендую попробовать.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru