Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Почему свистит пластиковое окно?

почему свистит пластиковое окно


Свист в пластиковом окне образуется из за неплотного прилегания створки окна к раме. Возможных причин множество. Основные причины:
- провисла створка окна (требуется исправление геометрии);
- плохой прижим фурнитуры (требуется регулировка на прижим);
- ссохшийся оконный уплотнитель (требуется замена уплотнителя);
- деформация или поломка оконной фурнитуры (требуется замена фурнитуры).
Другими словами, требуется ремонт пластиковых окон . Обращайтесь, будем рады помочь.


Абсолютно согласен со всеми ответами, но Бабочка рассказала не редко встречающееся решение проблемы. Не только регулировка может помочь, а в её случае она была бы бесполезна. К сожалению плохо пенят не только под откосами, но и под подоконниками и отливами, что тоже является причиной продувания окон и никакая регулировка не поможет. Совет будущим владельцам, стойте рядом с мастером, который устанавливает вам окна, чтобы он не забыл пропенить всё и везде!!


Скорее всего свистит при сильном ветре неправильно установленный водяной слив или водосток, иначе выражаясь, металлический подоконник с внешней стороны окна. Вполне возможно, что под ним образуется полость и такое завихрение воздуха, при котором и обнаруживается данный свист.

Если окно начало свистеть после его замены, то есть после замены старого окна на новое пластиковое окно со стекло - пакетом, значит однозначно причина кроется в недостатках монтажа, и если учесть, что для создания завихрения воздуха требуется выступающий элемент конструкции, то таковым как раз таки и является водосток. Поэтому, если на окно еще действует гарантия, то непременно нужно обратиться к специалистам осуществлявшим установку данного окна.


А у моей знакомой свистело окно так, как будто кто-то выл. Она женщина одинокая, боялась спать при таком звуке. Вызвала мастера, вскрыли откосы. Оказалось, что недопенили под панелями откосов, и с уличной стороны в этом же месте, тоже дырка недозамазанная. Ветер дул, как в свистульку. Исправили.


Подведем итог, причин для продувания окон много и лучше, если мастер с большой буквы "М" будет устанавливать и диагноз, и назначать лечение.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru