Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Установка пластиковых окон. Как выполнить регулировку?


Все правильно рассказано, можно только добавить, что бывают такие варианты:

Начинаете поднимать створку(при задевании внизу) нижней петлёй и получается, что створка уже поднялась так, что задевает об верхнюю раму, но при этом и низ продолжает задевать тоже, что делать?

Или же вариант, когда начинаете крутить шестигранником любую петлю и вдруг он перестает крутиться, резьба кончилась, что делать?

Есть такой вариант решения, как: вытащить стеклопакет и вставить его заново, как положено. Не буду описывать здесь зачем и почему, так как это нужно показывать, и нужно уметь это делать, иначе разобьете стекло, и нужны специальные инструменты, мастера знают... Поэтому, если вам помогло это видео, то хорошо, если нет, то вызовете реального специалиста для которого ремонт окон пвх и регулировка является каждодневной работой, плюс постоянная учеба! Но будьте осторожны, не мало шарлатанов, нахватавшихся по верхам, которых увольняют и они работают, как частники, имея скудные знания, никогда не обучаясь ничему. А производители не стоят на месте, каждый год придумывают что-то новое... Удачи всем!


Согласен с Mr Stekloff, он имеет ввиду придавание створки правильной геометрии, если этого не сделать, как часто бывает, то створка имеет форму параллелограмма, а не прямоугольника, здесь регулировка бесполезна. Есть ещё не мало вариантов, кроме тех, что показаны на видео, например не вся фурнитура регулируется шестигранником, есть и звездочки, и специальные ключи... В общем тема большая, действительно надо быть классным специалистом, чтобы заниматься не только этим делом, а вообще любым.


Как правильно выполнить регулировку пластиковых окон, Вам расскажет специалист по регулировки окон в видео фильме. Вам понадобится шестигранный ключ номер 4 и чуть-чуть терпения и желание. И следуя инструкциям у вас все получится.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru