Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как прикрепить уличный термометр к пластиковому окну?

К деревянным окнам уличный градусник просто прикручивался, а как правильно прикрепить термометр к пластиковому окну?


Не стоит портить пластиковое окно, не нужно ни приклеивать к нему градусник, ни, просверлив, прикручивать шурупами или саморезами. Достаточно аккуратно ножиком или тонкой отвёрткой приподнять уплотнительную резинку, которая прижимает стекло, и подсунуть под неё сначала верх градусника, а потом низ. Резинка прижмёт его и будет держать очень надёжно, никаким ветром не выдует. И пластиковая рама цела. Но этот способ для обычного термометра, что раньше гвоздиками к деревянному окну прибивали ( рис.1). Сейчас можно купить специальный прибор для пластиковых окон, на липучках, выбор огромный (рис.2 и 3).


Этому способу меня научил мастер, который устанавливал на окно противомоскитную сетку. И вот когда он не мог прикрутить крепеж, из за неудобства, он попросту приклеил его суперклеем, и сказал, что вообще данный клей очень удобная вещь, что касается пластиковых окон. Тогда я не долго раздумывая, остатками клея в тюбике приклеил и термометр, как раз в том месте, где на термометре предусмотрены дырочки для гвоздиков.

Но не стоит стесняться, так как мастер вовсе не стеснялся, и прикрутил саморезиками крепеж запросто и без усилий к окну. Так что подобные вещи можно и прикручивать.

Я Вам признаюсь, вот если бы не увидел как мастер делает, никогда бы не прикоснулся к поверхности рамы пластикового окна вот таким образом, а он раз, и прикрутил.


Мы когда поставили окна, пластиковые, мы сразу и купили термометр, они уже продаются на липучках, поэтому сложного там ничего нет, как и крючки для одежды, так же на липучках продаются... Главное ровно его при клеить, у нас вот получилось немного кривовато, хотя в двоем клеили..:) не очень то смотрится, а оторвать теперь никак:( испортим... На уровне лица, на уровне почти ручки окна висит теперь. Термометр очень полезная вещь, мы всегда им пользуемся, особенно по утрам:) я перед тем как выйти на улицу, всегда посмотрю сколько на улице градусов:) уже как по привычке смотрю в окно и на него тоже...:)


Термометры для пластиковых окон предусмотрительно сделаны с липким слоем. Самое главное, примерьтесь, куда вам нужно приклеить. Если вы приклеите косо, то второй приклей будет уже непрочным. Примерились! Теперь снимите защитный слой с обеих липучек, и быстро приложите к нужным местам! Все! Держаться будет прекрасно, пока какая-нибудь сосулька не собьет. Стоимость таких термометров от 32 до 50 руб, в зависимости от дизайна.


Самым простым решением в данной ситуации может быть приклеивание этого самого термометра к пластиковому окну посредством клея типа "Секунда" или подобными. Единственное что следует учесть - это постараться использовать как можно меньше клея, чтобы была возможность легко демонтировать термометр при его выходе из строя.


Я свой термометр уличный клеила на супер клей (вот названия не помню "момент" или "секунда"), он был еще водостойким. Вот уже 3 года висит и не отваливается. Учтите на какой срок хотите повесить термометр и по этим критериям наносите нужное количество клея, если на маленький - не переборщите с клеем. Не лейте много.


Для каждого предмета существуют свои приспособления. Это я к чему, а к тому, что к деревянным окнам есть термометр, который прикручивается саморезами к раме, а к пластиковым - свой термометр со специальным клеевым креплением. Лепится прямо к стеклу. Купите его, и проблема будет успешно решена.


Крепить термометр к пластиковому окну сложно. Дорогие электронные имеют хороший липкий слой, который прилипает намертво. Обычные лучше закрепить на деревянные брусочки, которые прикрепить непосредственно к дому. Можно попробовать еще двусторонний скотч, но от него следы остаются на окнах.


Я считаю, что самый простой способ, это прикрепить термометр двухсторонним скотчем, у меня так висит, не отваливается. Через год можно скотч просто заменить и все. Главное двухсторонний скотч купить качественный.


Есть несколько вариантов приклеить градусник к окну с улицы:

  1. Двухсторонний скотч - хороший вариант;
  2. Суперклей "Момент", "Секунда" и прочие;
  3. Купить специальный термометр для пластиковых окон;
  4. Жидкими гвоздями.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru