Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что такое зимнее проветривание в пластиковых окнах? Как работает?

Что такое зимнее проветривание в пластиковых окнах? Как работает?


Самой дорогостоящей системой проветривания , можно назвать "аэромат" . Эта система, предполагает наличие в помещении принудительной вытяжной вентиляции. А вот минусы, такой системы, потеря работоспособности при интенсивном запылении и большой бюджет такой системы.

Есть и такая система , как "щелевое проветривание". В этом случае, приток свежего воздуха , реализуется за счет установки специального елемента фурнитуры, который при повороте ручки, фиксирует окно со щелью в 5-10мм. Таким образом, можно делать проветривание помещения в зимний период, без резкого переохлаждения и сквозняка. Минусом а такой системе, является значительная потеря звукоизоляции.

Самый бюджетный вариант, это использование гребенки. Это такое не хитрое приспособление, которое чаще всего используется в бюджетном варианте. С помощью гребенки, можно фиксировать окно в одном из 4 или 5 положений.


Я понял про , что вы. Это микропроветривание. Для этого вы купили пластиковое окно. Далее. Вы установили его. Далее открыли его под углом сорок пять градусов. Появилась маленькая щель из которой поступает свежий воздух. Это очень удобно, особенно зимой когда холодно, а окно открыть никак.

Также есть открывание окна под углом девяносто градусов. А также полное открывание окна.

Микрооткрывание также называют - зимние проветривание. А открываете по углом девяносто градусов - летнее проветривание.

Удачи!


Это проветривание даже рекомендуют делать производители пластиковых окон, дабы избежать большой влажности в помещении. Называется оно скорее всего не зимним, а микропроветриванием, а осуществляется путём ослабления прижима рамы к уплотнителю, за счёт чего и поступает небольшая часть холодного воздуха с улицы в помещение.


У меня это так- ручку окна поворачиваем вертикально вверх и назад градусов 15, фрамуга фиксируется от самопроизвольного открывания, но остаётся щель, через которую поддувает воздух, как в старых деревянных рамах. Есть ещё встраиваемые устройства, типа клапана.


Я так понимаю, Вы имеете в виду, микропроветривание. Это такое устройство, которое встраивается в окна при установке или изготовлении окна. Остается небольшая щель между окном и рамой, очень удобно зимой.


В осенне-зимний период уже не откроешь и не оставишь створки окна в откидном положении. Чтобы часто не открывать и не закрывать створки в пластиковых окнах предусмотрено система регулируемого проветривания, это ограничитель открывания створок, скрытая гребенка, клапаны приточной вентиляции окна и оконные вентиляц.системы. С помощью ограничителя можно регулировать поступления свежего воздуха в помещение:

В фурнитуру окна встроена скрытая гребенка, она фиксирует створку в 4-х промежуточных положениях. Это очень удобно, никаких сквозняков:

В верхнем переплете одной из створок окна устанавливается клапан приточной вентиляции:

Оконные вентиляционные системы больше подходят для больших помещениях, в административные здания.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru