Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Должны ли рабочие после установки пластикового окна убирать за собой мусор?


Для этого существует договор, в котором все отражается, в том числе и уборка мусора за собой. Если вы указываете в договоре и производите оплату за уборку мусора, значит они приезжают и забирают все тяжелые мешки с мусором. Но из квартиры они бесплатно должны вынести, а вот дальше согласно, как я уже сказал выше, по договору. Один раз я забыл это сделать и пришлось самому все вывозить))


Я согласна с Никодимом, все должно быть прописано в договоре. Если же Вы, по каким-то причинам, не составили договор с бригадой, тогда нужно либо договариваться с ними, что бы они убрали мусор после себя, либо же убирать самостоятельно. Дополнительная уборка, скорее всего, будет стоить Вам дополнительную плату.

Есть бригады, у которых стоимость всех работ (в том числе и уборки) уже включена в стоимость установки окон, поэтому они за собой убирают даже без дополнительных договоренностей.


Абсолютно согласен с предыдущими ораторами, все должно быть прописано в договоре. Но если про этот пункт забыли, то требовать делать это бесплатно вы не должны. Думаю всегда можно договориться и за не большую сумму наличными(500 рублей), рабочие с удовольствием решат эту проблему.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru