Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как самостоятельно регулировать пластиковые окна?


Регулируют открывающуюся створку и в ней много регулировочных болтов. Чаще всего под шестигранник 4 мм. Но какой и куда крутить нужно знать и описать это здесь не реально. Нужно показывать и объяснять наглядно. Современная фурнитура позволяет регулировать створку и вверх, и вниз, и в бок, и на более плотный прижим к раме. Причем регулировать фурнитуру можно по разному, в зависимости от производителя, а их на Российском рынке сейчас не мало. Так что доверьтесь мастеру профессионалу, только грамотному, потому что очень много мастеров частников(недоучек).

И ещё не мало важный факт, когда мне звонят клиенты и просят сделать регулировку, я их всегда спрашиваю, а зачем? Ответы разные, потому что проблемы разные и решаются они по разному, не только с помощью регулировки. Поэтому я предлагаю, чтобы приехал специалист, выявил истинные причины проблемы и только после этого предложил вариант решения. Которым может оказаться и регулировка в том числе. Ведь когда мы говорим с врачом, мы не просим его сразу вырезать нам аппендицит. Мы рассказываем, что нас беспокоит, врач берет анализы и только после этого, и только он, назначает лечение. Не так ли?


зачем? например закрытая створка плохо прижимается и пропускает холод\тепло или створка плохо закрывается. В любых случаях требуется регулировка. Хоть я не специалист , а знаю. Еще спецы говорят о каком то летним варианте регулировке и зимнем варианте



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru