Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что такое двухкамерный стеклопакет?

Собираюсь поменять старые окна, возник вопрос насчет двухкамерного стеклопакета, что это вообще такое?


Правильно все объяснили и картинка показана. Но! Из камер воздух не удаляют, а осушивают, чтобы влага(а воздух имеет влажность) не выпала в виде конденсата между стеклами, внутри стеклопакета. На фото видно, внутри металлических рамок(серебристых) гранулы. Это селикогель, он и впитывает остаточную влагу, как губка, но один раз. Поэтому стеклопакеты с торца покрывают специальным герметиком, который не пропускает воздух. Получается внутри стеклопакета осушенный воздух, а не вакуум. Стеклопакет полностью герметичен. Случается, что в стеклопакетах все-таки образовывается конденсат, это значит, что он разгерметизировался. Следствие не качественной сборки или герметика, это брак.


Давайте сначала разберём слово - стеклопакет:

Это некая конструкция, которая состоит из стекла (как минимум 2 штуки) и какого-либо материала (дерево, пластмасса и прочее), который связывает эти стёкла в один пакет...

Теперь слово - камера:

Некоторое пространство со всех сторон закрытое материалом и наполнено каким-либо веществом или напротив имеет вакуум....

Ну слово - двух, рассматривать не следует - это просто два...

Итак исходя из этого получаем:

двухкамерный стеклопакет - это стеклопакет состоящий из трёх стёкол, которые образуют между собой две камеры и обшиты вокруг каким-либо материалом в общий пакет.


Что такое двухкамерный стеклопакет? Это не сама пластиковая рамаэ, а это то, что находится внутри этой самой рамы. То есть, это склеенный комплект, который состоит из трех стекол. Его вставляют в раму, закрепляют штапиками, и в итоге мы имеем две камеры, из которых предварительно удаляют воздух. В зависимости от того, какие зимы преобладают в вашем регионе, соответственно, такие стеклопакеты и следует выбирать. Самый распространенный вариант в средней полосе России, именно двухкамерный стеклопакет.


Двухкамерный стеклопакет - это склеенный комплект, состоящий из трех стекол (то есть, между ними остается две камеры).



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru