Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

На что влияет количество камер в стеклопакете?

На что влияет количество камер в стеклопакете и сколько их должно быть оптимально?


Недавно столкнулась с установкой пластиковых окон. Когда пришли в магазин, то нам стали рассказывать, какое брать. Остановились на двухкамерном окне, так как оно обеспечивает нормальную звукоизоляцию и теплоизоляцию. Можно, конечно, поставить и трехкамерное, но, на мой взгляд, в моей регионе, в этом нет необходимости. Если это многоэтажное здание, то там основная функция - тепло. Звукоизоляция, на верхних этажах особо и не нужна. Таким образом, главное, на что влияет камерность окон является теплоизоляционная способность и звукоизоляционная.


В первую очередь, количество камер пластиковых окон, влияет на то, чтобы окна не стали причиной проникноаения холода зимой. Поэтому выбирая количество камер, посоветуйтесь с продавцом, какие окна устанавливают в вашем регионе. Например, в средней полосе России пинято ставить двух, трехкамерные окна. И второе, на что влияет количество камер, это шумоизоляция Это тоже немаловажный факт, так как за окном бывает шумно из-за дорог или шумных дворов.


На степень шумо- и теплоизоляции. Чем больше камер, мет меньше потери тепла и уровень шума.

Оптимально - чем больше, тем лучше, но вот только экономическая выгода увеличения камер не всегда имеется.

Если у вас нет прибора теплоучета и терморегулятора в квартире, то установка двух, трех и далее камерных стеклопакетов приведет просто к более часто открытой фрамуге зимой.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru